TIME2026-08-20 11:37:01

Skype账号接码网[73X]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信有声音怎么取消设置铃声呢视频
资讯
短信有声音怎么取消设置铃声呢视频
2025-11-07IP属地 美国0

取消短信声音并设置铃声的过程可以通过以下步骤完成,但请注意,不同手机品牌和操作系统可能会有所差异。这里以iPhone和安卓手机为例,分别提供视频和详细文字教程。

iPhone手机:

1、打开手机“设置”应用。

2、滚动并找到“声音与触感”或“声音”选项。

3、点击进入“声音与通知”或“短信铃声”选项。

短信有声音怎么取消设置铃声呢视频

4、将“铃声”或“短信铃声”调至最低或选择“无”即可取消短信声音。

5、若需设置其他铃声,可在该界面选择喜欢的铃声。

由于制作视频涉及较多时间和资源,建议您参考上述文字教程操作。

安卓手机:

1、打开手机“设置”应用。

2、找到并点击“声音与通知”或“声音”选项。

3、在此界面,找到“短信铃声”或类似的选项。

4、选择“无”或调至最低音量即可取消短信声音。

5、若需设置新的铃声,可以在同一界面选择并设置。

至于具体的视频教程,可以访问各大视频网站,搜索关键词如“如何取消手机短信声音并设置铃声”,会出现很多教程视频供您参考,建议根据所持手机品牌和型号选择相应的视频教程。