微信怎么设置不让手机验证码登陆
微信设置禁止手机验证码登录,可在账号与安全设置中,选择关闭手机号登录功能。建议绑定邮箱或其他登录方式,提高账号安全性。这样即便不使用手机号验证码,也能通过其他方式登录微信。...
2025-09-19 - [阅读全文]
TIME2026-08-20 11:37:03|
资讯 微信怎么设置不让手机验证码登陆微信设置禁止手机验证码登录,可在账号与安全设置中,选择关闭手机号登录功能。建议绑定邮箱或其他登录方式,提高账号安全性。这样即便不使用手机号验证码,也能通过其他方式登录微信。... 2025-09-19 - [阅读全文]
苹果手机拼多多老是发短信怎么办苹果手机频繁收到拼多多短信,可尝试忽略或屏蔽短信。若仍想避免接收,可联系拼多多客服取消订阅或短信通知功能。确保没有在拼多多上误开通知权限。如问题未解决,可考虑联系运营商或苹果客服协助处理。... 2025-07-25 - [阅读全文]
iphone收到短信验证码不提示iPhone接收短信验证码时,未显示提示,可能是因为通知设置问题。请检查通知中心,确保短信应用已开启通知提醒。如仍未解决,可尝试重启手机或检查短信拦截设置。... 2025-04-17 - [阅读全文]
|